До
Ожидание Стагнация Разочарование Обиды на мир и людей
После
Ускорение Действие Развитие Успех Счастье Изобилие

Что такое деньги и как они работают

Что такое деньги и как они работают

Деньги — это средство, которым измеряется земной успех.

Деньги дают возможность наслаждаться лучшими из земных благ.

Деньги никогда не переводятся у тех, кто понимает простые законы, управляющие их добыванием.

Деньги сегодня подчиняются тем же законам, что и шесть тысяч лет назад, когда богатые люди важно прохаживались по улицам Вавилона.

Джордж Клейсон, «Самый богатый человек в Вавилоне», 1926 г.

Пожалуй, точнее, чем сказано выше, сложно описать суть денег и те преимущества, которые они дают. Вместе с тем, большинство из нас ежедневно слышат о финансовой грамотности и простых правилах, которые помогут накапливать и приумножать деньги, однако судя по статистике банков, суммы кредитов у населения как нашей страны, так и в мире в целом — только продолжают увеличиваться.

Такая статистика говорит только об одном — для многих финансовая грамотность остается чем-то далеким и непонятным. Я хочу дать несколько уточнений, которые дополнят Джорджа Клейсона и очень надеюсь, помогут читателям начать менять свою жизнь и улучшать финансовое положение.

1. Деньги находятся у людей. Своим появлением деньги обязаны одному важнейшему обстоятельству: людям стало жизненно необходимо иметь средство для быстрого обмена одного товара на другой, то же относится и к услугам. 

Если вы хотите больше денег, вы должны осознать, что они находятся у других людей и чтобы их получить, вам нужно предложить людям то, за что они смогут расстаться со своими деньгами. И чем более ценно будет то, что вы предложите, тем больше денег получите. 

Несколько примеров: Томас Эдисон изобрёл электрическую лампу накаливания и еще более 1000 устройств и моделей, его компания General Electric до сих пор остается крупнейшей компанией в мире. Эдисон предложил товар, который повлиял на жизнь каждого человека без исключений, в конце концов, не каждому нужен был фонограф, но все нуждались в недорогом и простом способе освещения — обычной лампочке.

Генри Форд изобрёл конвеер, который позволил сделать автомобиль из предмета роскоши, в предмет повседневной эксплуатации каждой семьей. Изобретения Форда также были рассчитаны на большое количество людей.

Я понимаю, что мы с вами далеко не Томасы и даже не Форды, но один очень важный момент, осознание которого, может изменить вашу жизнь — владелец маленькой овощной лавки на углу тратит ровно столько же времени на управление, сколько и владелец (управляющий) на содержание супермаркета. У каждого из нас — ровно 24 часа в каждых сутках. Время — основной и главный ресурс человека. В ваших силах определить куда направить свое время. Мыслите масштабно и во благо как можно большего количества людей. Тогда и именно тогда вы будете вознаграждены большим количеством денег.

2. Деньги — оборот сознания. 

Как уже было сказано выше, деньги находятся у людей. Чтобы вы получили деньги, люди должны поверить вам, вашему товару или услуге. Даже сами деньги, в каком-бы эквиваленте они ни были, являются отражением веры. Поясню, посмотрите на курсы валют, как только инвесторы (западные компании) теряют веру в развивающиеся рынки и выводят свои активы — это мгновенно отражается на понижении курса местной валюты. 

Или еще более понятный и яркий пример — биткойн. Новое платежное средство, одно из самых защищенных в мире. По началу люди поверили в него, курс рос до небес, но череда событий в виде запретов государственных органов и вера в биткойн пошатнулась — люди начали массово продавать его, курс резко пошел вниз. Все эти примеры наталкивают на простую мысль, деньги есть оборот сознания.

В наши дни, деньги это также внимание других людей. Посмотрите на социальные сети, чем большее количество подписчиков есть у автора, тем дороже стоит реклама в его аккаунте. Все закономерно. Разворачивается нешуточная борьба за внимание людей, еще точнее за деньги, которые вы получите от внимания людей.

3. Почему вы боитесь денег?

Скажите, вы бы хотели денег? Много? Чем больше, тем лучше, конечно-же. Но задайте себе еще один вопрос, почему до сих пор вы не обладаете той суммой о которой мечтаете или хотите?

Существуют барьеры и ограничения. Вместе с тем, существует и золотое правило по отношению к деньгам — получив любую сумму денег, сначала заплатите себе и только потом покупайте новые вещи и платите по счетам. Что это значит? От любой суммы заплатите себе 10% и отложите туда, где не будет соблазна снять или потратить.

Что касается барьеров и ограничений — этому посвящен мой Мастер-класс «Почему Вы боитесь денег? Пустите деньги в свою жизнь!», если вопрос денег для вас актуален и вы хотите увеличить их количество в своей жизни, регистрируйтесь на ближайший Мастер-класс.

Одно очень эффективное упражнение из Мастер-класса:

Возьмите ручку и запишите, по десятибалльной шкале на сколько вы готовы стать богатым, счастливым и благополучным во всех сферах своей жизни?

Если ваш ответ десять — поздравляю! Вы готовы к изменениям и при выполнении практик, ваша жизнь начнет резко меняться. Если же ваш ответ ниже десяти, у вас присутствуют внутренние ограничения и препятствия для достижений, именно поэтому вы еще не достигли всецело того, что хотели в своей жизни.

Подпишитесь на рассылку или регистрируйтесь на ближайший Мастер-класс, чтобы пустить в свою жизнь новые деньги!

Отзывы

Возможность отавлять отзывы доступны только для авторизированных пользователей.
Для написания отзыва вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.

Пока никто не оставлял отзывы.