До
Ожидание Стагнация Разочарование Обиды на мир и людей
После
Ускорение Действие Развитие Успех Счастье Изобилие

Почему происходят потери денег и предательство партнёров

Почему происходят потери денег и предательство партнёров

Как я уже неоднократко говорил, своё первое дело было открыто мной в 14 лет. Первый миллион я заработал задолго до 18 лет. Как сейчас помню, онлайн казино, тотализатор, скрипты лотерей...

К 18 годам было открыто сразу несколько компаний с офисами в Москве и Санкт-Петербурге. Занимались строительными материалами, доставка суши и роллов, маркетинговое агентство. Деньги сыпались с небес, как в известной песне Тимура Ильдаровича.

Но наступил 2008 год за который очень многие мои знакомые предприниматели и я сам — потеряли практически всё. Кто-то потерял даже то, чего фактически не было, мгновенно оказавшись должниками на многие миллионы. В первую очередь, удар пришёлся на строительную сферу. А в 2008 году, если кто-то ещё помнит, все были расслаблены и отсрочка в 15 млн. считалась пустяком...

Но самое интересное это то, что лично в моей жизни в этот тяжелый период я столкнулся ещё и с предательством своего партнёра, а когда-то друга детства. Пожалуй, это был самый мощный удар того периода. Тогда помню вера в людей пошатнулась первый раз.

Впоследствии, я достаточно быстро восстановился, но в 2012-2013 годах был новый удар. Да, бизнес тогда я удержал, но новое предательство уже даже не партнеров, а команды ведущих менеджеров, сильно меня подкосило. Вера в людей угасла, появились даже страхи перед набором новых сотрудников, дополнительные проверки, построение системы в которой контролировался каждый шаг персонала.

Почему всё это происходило и какой урок из этого следует?

Сейчас на пороге 2021 года я с улыбкой вспоминаю моменты серьезных потерь денег и даже предательство всех этих людей. Представляете, я вспоминаю всё это испытывая даже благодарность тем людям и событиям.

Итак, к каким выводам я пришел и почему я и многие люди теряли деньги в своей жизни, а кто-то продолжает это делать и сейчас.

1. Потеря денег происходит из-за перекоса в балансе значимости. Когда вы обладаете большими деньгами, как вам кажется, вы сосредоточены не только на их добывании, но и сохранении. Появляется даже страх их потери. При этом вам становится тяжело быть на связи по 12-14 часов в сутки, количество задач и вашей ответственности больше, чем может выдерживать ваше тело.

Как следствие такого перенапряжения, Ваше подсознание избавляет вас от этого перегруза через обнуление, потерю денег, в частности. Оно лечит от перегруза и озлобленности.

Другими словами, если Вы сосредоточены на добывании денег и совсем не уделяете времени себе, своим хобби, своим увлечениям, семье — всему тому, что доставляет душевную радость, происходят потери.

Бог (высшие силы, подсознание, кто во что верит) всегда на Вашей стороне, посмотрите на урок, который дает потеря денег. Будьте честны с собой. Проанализируйте, какой перекос и в чем именно произошел в вашей жизни. Изобилие — это любовь, ограничение — это страх.

2. Предательство партнёров, коллег и даже сотрудников (увод клиентов) происходит всё по той же причине, но здесь я бы добавил ещё один подпункт — недостаток контроля. Это не значит, что вы должны контролировать все процессы, полностью погружаясь в них, но ежедневный финансовый контроль с ключевыми сотрудниками и регулярная связь и обсуждение с партнёрами текущих задач и векторов развития, уберегут вас от потерь. Вы будете чувствовать ситуацию, при этом не вовлекаясь целиком.

И в заключение, хочу сказать о том, что добывая деньги, всегда делитесь ими с миром. Это также убережет от непредвиденных потерь. Делитесь таким количеством, которое вам комфортно и доставляет радость. Не создавайте себе установок 10-20%, вы должны это делать от избытка, с радостью. Если это 3% от вашего дохода, пусть будет так.

Успехов Вам, развития и увеличения количества любви на Вашем пути!

Отзывы

Возможность отавлять отзывы доступны только для авторизированных пользователей.
Для написания отзыва вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.

Пока никто не оставлял отзывы.