До
Ожидание Стагнация Разочарование Обиды на мир и людей
После
Ускорение Действие Развитие Успех Счастье Изобилие

Почему важно уделять себе время

Почему важно уделять себе время

"Сила Вашего хобби" — какие мысли и какое состояние у вас возникло, когда вы прочли этот заголовок? Если бы я прочитал где-нибудь такой заголовок лет 5 назад, совершенно точно я бы сказал с возмущением "Чтоооо?". 

Многие годы я не уделял своему хобби должного внимания и времени. Думаю, как и большинство людей, недооценивал его влияние и важность. 
"Подумаешь, хобби, что такого... Вот заработаю на новую машину, съезжу с друзьями на рыбалку / схожу по магазинам / разберу коллекцию / и т.д. " — знакомо?

Сейчас я уделяю своим хобби (да, их несколько) от 2 до 4 часов в неделю. Роскошь, скажете? Пожалуй, опережу Вас и поделюсь своим прозрением, почему же это так важно уделять время себе и своим хобби.
Первое, ответьте на вопрос, для чего и даже зачем вы зарабатываете деньги? Чтобы выживать или чтобы наслаждаться жизнью?

Как это работает. Вы вкалываете, занимаетесь вопросами других людей, задвигаете себя и в определенный момент — происходит срыв (можно заболеть, морально и физически опустошиться или потерять вкус к жизни, в общем может наступить полное обнуление).

И чтобы не было таких сбоев, Вам нужно уделять время тем вещам и делам, которые доставляют Вам искреннюю радость и удовольствие.
Подсознание (душа) не знает, что такое деньги, не знает, как и в чем их измерять, но знает, что такое радость. И если нет радости, зачем всё это нужно? Вам не нужны силы и энергия, не нужно никуда двигаться... Понимаете?

И другая сторона — уделяете себе время, тратите деньги на себя, на то, что приносит душевную радость — получаете еще больше денег, ресурсов, энергии, возможностей, драйва в конце-концов!

Сохраняйте баланс во всём, уделяйте время себе, находите и развивайте свои хобби.

Не надо верить, проверяйте и делитесь своим опытом в комментариях!

Отзывы

Возможность отавлять отзывы доступны только для авторизированных пользователей.
Для написания отзыва вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.

Пока никто не оставлял отзывы.