До
Ожидание Стагнация Разочарование Обиды на мир и людей
После
Ускорение Действие Развитие Успех Счастье Изобилие

Барьер ожидания и его преодоление

Барьер ожидания и его преодоление

Согласитесь, каждый из нас переживал состояние ожидания «чего-то», вот-вот, что-то должно произойти и я начну действовать. Но проходили годы, а это «что-то» все не наступало, а главный ресурс человека — время, неумолимо продолжает заканчиваться без всяких «и», «но» и «если».

У меня всегда было непонимание людей, которые чего-то ждут и не действуют, хотя признаюсь, в своей жизни я тоже упустил достаточно много возможностей. При этом для нас всех есть одна хорошая новость. В каком-бы состоянии и возрасте вы сейчас ни находились — в любое время и достаточно быстро все можно исправить, превратить свою одну жизнь в 2, 5, 7, и даже 10, но уже с новым качеством и результатом жизни!

Смелость.

Первое, что необходимо сделать, честно признаться себе, что никто, кроме вас самих не сможет помочь вам перестроить свою жизнь. Вы должны осознать, что если повторять делать то, что вы делаете сейчас каждый день, то вы и останетесь там, где есть сейчас и с тем результатом, который есть сейчас.

Возьмите ручку и лист бумаги. Да-да, встаньте и возьмите, это необходимо сделать, чтобы мы могли продолжить.

Задумайтесь, у вас появилась необходимость встать, сделать какое-то действие, которое потенциально вам что-то даст. Так и в жизни, мы получаем что-либо только тогда, когда появляется истинная нужда, необходимость это получить.

Много ли смелости потребовалось вам, чтобы сделать такое простое действие? А теперь подумайте, что останавливает, чего не хватает для того, чтобы начать действовать в своей жизни? Запишите, что в своей жизни вы хотели получить или сделать, но не сделали:


Встань и сделай. Казалось бы все просто. Но в реальной жизни появляется такой фактор, как Страх. Причем, чем более важное и большое дело необходимо сделать, тем больший страх проявляется.

«Мы боимся чего-то не потому, что это сложно. Это сложно — потому что мы этого боимся»
Восточная мудрость

Существует простой способ, даже два способа побороть свой внутренний страх. Первый — нужда и безвыходность, как ни странно. 

Многие успешные люди настоящего времени, когда-то сталкивались с необходимостью выжить любой ценой, сомкнув зубы и глаза на все тяготы и сложности шли к цели и мечте, что в конечном результате и определило их положение и победу. 

Второй — не задумываться о том, что скажут другие люди, не задумываться об ограничениях и препятствиях, которые во многом существуют только в нашем представлении. Начав действовать, вы удивитесь, что мир рад вам помочь. 

Когда вы учитесь плавать, чем больший страх утонуть заполняет ваши мысли, тем быстрее вода начинает вас затягивать, но стоит расслабиться и вода помогает вам держаться на плаву. Так и в жизни, в любом деле, вы достигнете намного быстрее результата, если перестанете думать о препятствиях и причинах не делать, обретете баланс и спокойствие. Будьте расслабленным, но интенсивным.

Лев Николаевич Толстой сказал:

«Надо быть, как лампа, закрытым от внешних влияний ветра, насекомых, и при этом чистым, прозрачным и жарко горящим.»

Если бы в 14 лет мне рассказали о стереотипе, что сложно вести бизнес, что существует огромное количество подводных камней в налоговом законодательстве, бухгалтерском учете, юридических вопросах, желание действовать у меня бы точно отпало на многие годы. Но я ничего не знал о возможных ограничениях. 

В 14 лет связывался с компанией Яндекс и предлагал сотрудничество, представляете, и даже получал от них ответ: «да, конечно, уточните, а в какой области сотрудничества вы заинтересованы?». Для меня не существовало страха, я даже не задумывался, что отправка такого письма может как-то навредить или быть не уместной, не задумывался, а «что они скажут», «а вдруг это глупо». Я просто брал и делал.

Или в 22 года, когда я начал строительство дома, задумывался ли я сколько это займет времени, сколько потребуется денег в итоге? Если бы мне кто-то сказал, что я потрачу на строительство 18 млн. рублей, как вы думаете, это придало бы мне энтузиазма и сил?

Конечно, не буду отрицать, в общих чертах у меня была смета и представление, но в процессе она выросла в 2.5-3 раза, что по общему мнению нормально и происходит при любом строительстве. Но самое главное, начав этот процесс из-за внутреннего желания обрести дом, сам мир помогал мне на всех этапах.

«Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь»
Макс Фрай

Так во всем, чтобы вы ни делали. Начинайте не задумываясь о существующих препятствиях и ограничениях и они исчезнут, пусть даже не сразу, но каждый сделанный вами шаг сегодня будет приближать вас и ускорять все в вашей жизни. Новые знакомства, новая информация, новые события, которые вы даже не могли представить, начнут насыщать вашу жизнь и приводить к результату быстрее остальных!

«Никогда не беспокойся о том, чего ты не в силах изменить. Измени свой собственный взгляд на истину. Смотри на всё с более высокой ветви дерева жизни, откуда открывается более широкий горизонт.»
Шри Чинмай

Отзывы

Возможность отавлять отзывы доступны только для авторизированных пользователей.
Для написания отзыва вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.

Пока никто не оставлял отзывы.