До
Ожидание Стагнация Разочарование Обиды на мир и людей
После
Ускорение Действие Развитие Успех Счастье Изобилие

Как устроен человек и его взаимодействие с действительностью

Как устроен человек и его взаимодействие с действительностью

В первой статье данного раздела были освещены взаимозависимости, которые существуют и влияют на жизнь каждого человека. Здесь же мы опишем то, чем человек является в действительности и как можно использовать это знание для получения бОльших благ, которых вы достойны по праву.

Итак, что такое человек? Только ли самое развитое существо на планете, состоящее из тела, рук, ног, умеющее говорить, мыслить, производить потомство и трудиться?

Физическое.

По теории Дарвина, человек эволюционировал от приматов. Если проследить то, как устроен наш социум — всё очень напоминает стаю приматов. Всегда есть доминирующие самцы, самки и обслуживающее их большинство остальных.

Главным отличием человека от приматов является наличие более совершенного мозга, а именно наличие системы Неокортекс. Посмотрим, как устроен наш мозг:

1. Рептильный мозг — отвечает за рефлексы (выжить, размножиться);
2. Лимбическая система — отвечает за инстинкты более сложного уровня, чем рефлексы (эмоциональные реакции, аффекты, «язык чувств»);
3. Неокортекс — отвечает за образование осознанного стереотипа поведения после произведенного анализа ситуации.

В стае приматов доминирующим самцом может стать только сильнейший самец, который одолеет доминирующего самца только силой. 

У нас с вами есть неокортекс, который открывает перед любым человеком гораздо бОльшие возможности. Вы можете осознать свое текущее положение в социуме и предпринять ряд мер для изменения своего поведения, своих действий и как следствие, получить новый результат, выйти на новый финансовый уровень, стать в конце концов «другим» более успешным человеком!

Существуют миллионы примеров, когда используя только эти знания и понимание, как работает наш мозг и социум — люди добивались выдающихся результатов, буквально из «грязи» в «князи».

Но это только явная сторона, физическая.

В реальности человек это нечто большее, вершина эволюции, которому доступен выход за рамки существующей действительности и в то же время влияние на эту самую действительность ментально.

Метафизическое.

Тысячи лет назад Гуатама Будда подробно описал, как устроен человек и его энергия. Помимо физического тела, существует несколько энергетических. На энергетическом плане существуют так называемые «нади», невидимые связи, которые поддерживают жизнь в нашем теле. 

Все нити сосредоточены в одном центре, чуть ниже пупка, японцы называют этот центр «хара». Уверен Вы слышали про «харакири», в дословном переводе — вспарывание живота. Самураи при уходе из жизни наносили свой последний удар именно в этот центр, где сосредоточены все нити жизни, смерть наступала мгновенно. 

В своих беседах с учениками, Гуатама описывал 72000 таких невидимых нитей, но для нас с Вами достаточно будет осознать всего 3, которые определяют материальное благополучие, баланс ума и возможностей (власти). 

Как известно, в жизни много денег без ума и власти, никого и никогда ни к чему хорошему не приводили, также и много ума без денег и понимания как его применить не давали ничего, кроме разочарования. Много власти или возможностей, но без денег и ума также приводили к печальным последствиям. Поэтому крайне важно, чтобы 3 составляющие были в балансе.

Я рекомендую постепенно продвигаться по разделу и в заключительной статье Вы найдете описание специальной практики, которая балансирует 3 ключевых сферы в материальном мире — деньги, ум и возможности (власть).

Как уже было сказано выше, нитей взаимодействия с миром гораздо больше. Чтобы разобраться во всем этом мне потребовался не один год изучения древних писаний, книг, материалов и тренингов. Вы же получаете выжимку ключевых знаний без воды.

Технология взаимодействия с окружающей действительностью и людьми.

Существует система, которая прослеживает закономерности и взаимозависимости многих факторов в жизни человека. Возможно вы где-то слышали про «Human Design» (Дизайн Человека). Вы удивитесь, на сколько точно можно определить каким Вы являетесь человеком, только лишь взглянув на Ваш «дизайн».

Вот несколько примеров из моего «дизайна»:

Пустые верхние центры означают, что я готов к изменениям, новой информации от людей и являюсь хорошим слушателем. Те же люди, у которых верхние центры заполнены — испытывают потребность делиться с людьми информацией, событиями из своей жизни, им необходимо иметь рядом человека с которым они могут поделиться своими мыслями и переживаниями. Когда я впервые услышал этот комментарий относительно моего «дизайна», мне оставалось только согласиться, всё так и есть.

Или еще, моя мотивация по «дизайну» — вина. Я чувствую ответственность, необходимость делиться своими знаниями. Делаю из чувства, что это нужно делать, никто другой не сделает. 

Несколько кратких описаний (профилей) людей по «дизайну»:

1/3 — лучший ученик, быстро схватывает информацию (всегда в поиске);
2/4 — целеустремленный вдохновитель, лучший учитель, влияние на людей;
3 — проверка методик, в конце дает решение;
4 — занимается распространением по знакомым;
5 — влияние на любого человека (распространение на всех), привлекает всё внимание на себя;
6 — видят всё, что вне обозримого, т.е. видят картину целиком.

Не нужно верить, проверьте и вы удивитесь, насколько точно будет описано, какой вы человек только лишь по вашему «дизайну».

Таким образом, осознавая существование не только физического тела, но и энергетической составляющей, Вы можете приблизиться к совершенно новому уровню воздействия на действительность, улучшая свою жизнь и близких людей вокруг.

Как это работает:

К примеру, по «дизайну» вы генератор 1/3, это значит, что вы находитесь в постоянном поиске новой информации, но вам не хватает 100% уверенности в правильности найденного и необходим человек, и как правило такой есть в вашем окружении (человек с профилем 2/), с которым вы делитесь найденным, а он в свою очередь, систематизирует и распространяет эту информацию дальше.

Описанные знания уже не являются чем-то мистическим, это полноценная технология, освоив которую, вы сможете осознанно управлять своей жизнью и получать все, что хотите.
 

Отзывы

Возможность отавлять отзывы доступны только для авторизированных пользователей.
Для написания отзыва вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.

Пока никто не оставлял отзывы.