До
Ожидание Стагнация Разочарование Обиды на мир и людей
После
Ускорение Действие Развитие Успех Счастье Изобилие

Как всё устроено и работает в жизни

Как всё устроено и работает в жизни

Человек — вершина эволюции, сложнейший организм на этой планете, ушли миллионы лет на то, чтобы мы получили такие возможности, которыми обладаем сегодня. Но эти самые возможности для большинства остаются закрытыми вплоть до самой смерти.

Почему так происходит? Родившись, никто не предоставил нам инструкцию. Большинство людей не знает, как на самом деле взаимозависимы многие вещи с которыми они сталкиваются ежедневно в своей жизни. Например, как нежелание поделиться чем-то в жизни влияет на их достаток или произошедшую «внезапно» кражу среди белого дня.

Вы задумывались над тем, почему некоторые люди более успешны? Почему 90% всех благ на планете контролируют лишь 10% людей? Что их отличает от большинства? Ответ очевиден — они «что-то» знают.
Эта статья приоткроет дверь к технологии, именно к технологии, которая объясняет как всё устроено и взаимозависимо влияет друг на друга. 
Итак, почему к одним мир изобилен и благосклонен, а к другим враждебен и агрессивен?
1. Ваша ответственность

Чем директор (владелец) завода отличается от наемного работника? За что отвечает работник? Как правило, только за свой конкретный участок в большом процессе производства. Ответственность же директора намного больше и шире — не только за своевременную выплату заработной платы, но и за все процессы предприятия: в его ведении ответственность за надлежащее исполнение контрактов и обязательств, бухгалтерские и юридические вопросы, ответственность перед государством, перед своими работниками и перед людьми за качество готовой продукции. Как следствие, его Ответственность оценивается намного больше, чем простого работника.

Аналогичным образом всё устроено и в жизни каждого из нас. Один человек винит во всех бедах соседа, государство или природу, другой же при наступлении какого-либо события, прежде всего задаёт вопрос себе. Какими действиями или мыслями это событие пришло в мою жизнь? Это называется осознанностью.
Чем более развита осознанность и понимание персональной ответственности за свою жизнь, тем большими благами вы сможете располагать. Это первый и главный секрет успешных людей. Можно до бесконечности ждать повышения на работе или осознанно подойти к руководителю и предложить план оптимизации процесса, тем самым расширив свою ответственность и получить долгожданное повышение. Другой пример, можно всю жизнь работать на другого человека или получив необходимые знания и расширив свою ответственность, открыть своё предприятие.

2. Понимание времени, как основного ресурса жизни

Жизнь — главный дар, который большинством людей воспринимается, как данность с бесконечным количеством времени и ресурсов. От части это так, но время в жизни это фундаментальный фактор, которого с каждой секундой становится только меньше. Может ли любой человек вернуть себе хотя бы одну секунду своей жизни? Ни за какие деньги, Вы не сможете вернуть даже секунду. Понимание этого неизбежного фактора, мотивирует успешных людей действовать и ценить свое время.

Понимая, что каждое мгновение уникально и неизбежно, Вы получаете супер силу для активных действий и достижений. По сути, неизбежность мгновения — это понимание, что прошлое — всего лишь память, будущее — наше представление (фантазии) и по-настоящему ценно — только то, что Вы делаете сейчас.

Действуйте и помните, что Вы можете достигать любых вещей быстрее других, обладая осознанностью, расширяя свое влияние и ответственность.

3. Примеры взаимозависимостей из жизни

1) Здоровье

Приведу несколько примеров, как ответственность и осознанность влияет на здоровье. Наверняка Вы слышали про психосоматику и взаимосвязь определенных действий со здоровьем. К примеру, вы очень устали на работе, трудились сверхурочно и не давали себе отдыха — как следствие, вдруг заболеваете орви и сообщаете руководству, что не можете выйти на работу. Такой же эффект наблюдается при недостаточном внимании к вам со стороны близких людей.

Повышенное / пониженное давление наблюдается у людей, которые обременены каким-то тяжелым вопросом в своей жизни, словно что-то на них давит и они никак не могут избавиться от этой ноши.

Проблемы с ушами и слухом — что-то или какие-то звуки раздражают Вас.

Проблемы со зрением — не желание видеть что-то в вашей жизни, это может быть нежелание видеть какую-то несправедливость или банально мусорные контейнеры перед окном. Вариантов может быть сколько угодно много у каждого отдельного человека.

Болевые ощущения в спине и пояснице — потеря уверенности и опоры в жизни, проблемы с деньгами.

Аллергия — нежелание и неприятие чего-либо в вашей жизни.

И так далее. Любой недуг в вашем здоровье — напрямую связан с вашими мыслями и отношением к событиям вокруг. В блоке «Здоровье и иммунитет» авторы нашего проекта подробно описывают подобные взаимозависимости и дают личные консультации по вопросам из жизни. 

2) Деньги

Казалось бы, как может быть связан фактор финансового благополучия с вашим отношением к себе и людям? В этой статье я не хочу затрагивать глубокую тему финансовой грамотности, но так или иначе, Вы должны помнить, что успешный человек, при получении любой суммы денег — сначала платит себе. Вы удивитесь, но такой порядок и отношение к деньгам были выбиты еще на глиняных табличках древнего и когда-то самого богатого города в мире — Вавилоне. При получении любой суммы денег — 10% от суммы оставьте себе и только с оставшейся суммы оплачивайте счета, закрывайте свои обязательства или что-либо покупайте. Понимая и следуя этому принципу совсем скоро Вы начнете ощущать себя совсем по другому, более свободно, легко и уверенно.

Другой пример, деньги в мире находятся у других людей, и то, какую ценность вы представляете из себя — напрямую определяет то, сколько вы зарабатываете и получаете денег. В то же время, с миром необходимо делиться, деньги это подвижная энергия. Если вы получили какую-либо сумму и вам представился способ или возможность поделиться частью (благотворительность, помощь бездомному и т.п.), но вы этого не сделали — в скором времени вы либо что-то потеряете, либо произойдет кража, либо что-то, что обязательно отнимет какую-то часть или даже больше, чем вы получили изначально.

3) Отношения

Каждый из нас знает с детства из книги книг — библии, «Возлюби ближнего твоего, как самого себя». Существует множество разъяснений этой заповеди, но важно понимать суть — ваше отношение к другому человеку напрямую определяет его отношение к Вам.

Существует довольно простая взаимозависимость в отношениях, если Вы хотите, чтобы у вас были хорошие отношения с партнером, он должен ценить ваши отношения и Вас. А ценность эта рождается от вкладывания в отношения времени, сил и усилий. Если в паре кто-то один делает для отношений больше, чем другой — возникает перекос, который приводит к недопониманию, скандалам и разрыву. Необходим баланс ценности и хорошая новость заключается в том, что Вы можете управлять этим балансом.

В деловых отношениях существует немного иная взаимосвязь. В природе человека автоматически сравнивать себя с другими, поэтому если Ваш партнер думает, что ему чуть лучше, чем вам, ему комфортно с вами, а значит Вы имеете возможность получить то, что Вам необходимо (заключение контракта, повышение или одобрение в нужном вопросе).

Таковы основы. Описанные здесь вещи — лишь верхушка айсберга, но осознав эти скрытые взаимозависимости в жизни, Вы сможете выйти на новый уровень, а наш проект и тренеры обязательно Вам помогут стать счастливее, богаче и увереннее в этой жизни!

Всех благ,
Александр Плеханов

Отзывы

Возможность отавлять отзывы доступны только для авторизированных пользователей.
Для написания отзыва вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.

elenamoroshnyh@gmail.com / 19 октября 2020
Вот она, квинтэссенция мудрости на ладони. Бери и делай. Но самое сложное - это и есть применить эти важные истины в своей жизни. Спасибо Александр, что так подробно описали и выложили как инструкцию.