До
Ожидание Стагнация Разочарование Обиды на мир и людей
После
Ускорение Действие Развитие Успех Счастье Изобилие

Главный секрет благополучных отношений в семье

Главный секрет благополучных отношений в семье

Многие из нас сталкивались с жизненной ситуацией, когда отношения перестают приносить радость, словно возникает непреодолимое препятствие. Если вы читаете эту статью, вероятнее всего вы столкнулись с ситуацией, когда вам начало казаться, что вы вкладываетесь, делаете все для укрепления и развития отношений, а ваш партнер словно отдаляется, начал холоднее относиться к вам, в запущенных случаях даже «вытирает об вас ноги», не смотря на все ваши усилия и любовь. Это возникает из-за перекоса ценности и значимости. Подробнее об этом во второй части статьи.

Сейчас же я хочу открыть главный секрет для мужчин:

Как сделать, чтобы ваша женщина была счастлива с вами.

Любая женщина так устроена, что все время проверяет свою нужность. Секрет благополучных отношений — чтобы ваша женщина все время ощущала свою нужность и важность для вас.

Главное помнить о балансе — каждый партнер должен вкладывать усилия и время для поддержания отношений. Если кто-то делает для другого больше — возникает перекос, т.е. для одного партнера отношения становятся важнее, чем для другого.

Чтобы этого не происходило — будут полезны совместные мероприятия, в подготовке или участии которых задействованы оба партнера.

Если отношения уже «трещат по швам», полезно будет контролируемо отдалиться от вашего партнера. Он резко почувствует изменения / отсутствие внимания, которое вы давали ему через край. Отдалившись на одну неделю, выйдите с неожиданным предложением выбраться куда-нибудь вместе, вспомнить лучшие моменты вашей жизни, отношений. После предложите совместно организовать выезд на природу или поездку в другой город, в подготовке которых ваш партнер должен принять равнозначное участие — распределите кто и что будет делать для подготовки.

Таким образом, вы начнете процесс балансировки отношений. После нормализации ситуации, старайтесь избегать проявления «чрезмерной любви» с вашей стороны, как это было до этого. Сохраняйте баланс во всем. Если у вас есть дети, постарайтесь, чтобы ваш партнер принимал равнозначное участие в их жизни. Не вешайте на себя всех собак, любите себя в первую очередь, тогда ваша жизнь станет более гармоничной и счастливой.

Как сделать, чтобы ваши дети ценили то, что вы для них делаете. 

Достаточно часто люди сталкиваются с ситуацией, когда их дети становятся неуправляемыми, истерики и небрежное отношение к вещам, людям и даже родителям. 

Почему так происходит? Вновь нарушен баланс ценности и значимости. Дети — лучшие манипуляторы в мире, поддавшись манипуляции раз, это становится инструментом управления уже вами. 

Как восстановить баланс? Если ваш ребенок начал небрежно относиться к вещам и не ценит то, что вы для него делаете, например, ломает новые игрушки за 1 день или даже несколько часов. Часто гнева родителей в такой ситуации хватает на 3-5 минут и они снова покупают своему чаду новую игрушку. Это в корне неправильно и разрушает баланс. Если ребенок быстро ломает игрушки, вы должны набраться сил и сообщить ему, что новой игрушки не будет, пока не починим сломанную. 

Уделите время и постарайтесь вместе с ребенком починить, как получится. Здесь важно, чтобы ребенок потратил свои силы и время на это действие. Так рождается понимание ценности. В следующий раз он будет более бережно относиться к купленной вещи, ценить ее.

Это простой пример, но его основа заложена в любой вещи, которую вы делаете для своих детей. Восстанавливайте баланс и уважение к тому что вы делаете, через создание ситуации, в которой ребенок вложит свой ресурс — время и силы в получение желаемого.

Мы видим мир не таким, как его видит наш партнер.

Важно понять, что ваше отношение к какому-либо событию или ситуации сильно отличается от видения другого человека. Это проявляется во всех отношениях. Ключ к гармоничным отношениям, что в семье, что в бизнесе лежит через усилие проникнуть в мир другого человека, попытаться посмотреть на событие так, как его видит он. Приблизившись к пониманию этого, вы всегда сможете найти нужные слова и действия для благополучного развития возникшей ситуации.

Вы сможете лучше проникуть в мир своего партнера, задавая правильные вопросы, их называют «открытыми вопросами», т.е. вопросы, которые подразумевают широкий ответ, а не ответы вида «да/нет».

Приведу несколько примеров:

Открытый вопрос: Как ты относишься к тому, чтобы провести эти выходные вместе?
Закрытый вопрос, ведущий в тупик: Может съездим на выходные загород?

В первом случае, вопрос подразумевает широкий ответ, из него вы сможете узнать намного больше, чем из второго варианта. Возможно партнер поделиться с вами, что у него были другие планы, что нужно успеть много других дел, но в целом идея хорошая и вы сможете обсудить совместные выходные в другое время.

Вторая же конструкция вопроса подразумевает принятие моментального решения: «да», «нет», «может быть» - из этого вы вряд ли сможете приблизиться к пониманию истинного отношения к заданному вопросу и вашей идее.

Желаю вам благополучия и гармоничных отношений!

Кстати, консультанты и тренеры данного раздела проводят регулярные вебинары и мастер-классы, следите за анонсами и регистрируйтесь на ближайшее мероприятие. Так вы сможете укрепить свои отношения еще быстрее.

Отзывы

Возможность отавлять отзывы доступны только для авторизированных пользователей.
Для написания отзыва вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.

Пока никто не оставлял отзывы.